Інтереси

футбол

Ребров и Маркевич попали в ТОП-50 тренеров мира

7797

Футбольный журнал FourFourTwo составил список 50 лучших тренеров мира, куда попали и представители украинского чемпионата по футболу.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Так, тренер кивского «Динамо» Сергей Ребров занял в рейтинге 33 позицию, а наставник «Днепра» Мирон Маркевич — 38-ю.

Примечательно, что Ребров опередил таких футбольных мастеров, как тренер английского «Манчестер Сити» Мануэль Пеллигрини, главный тренер сборной Италии Антонио Конте и тренер испанского клуба «Реал Мадрид» Рафаэль Бенитес.

При этом пока что издание опубликовало только места с 50-го по 31-е.

Напомним, после прихода Реброва в «Динамо» команда дважды выиграла Кубок и вернула в Киев чемпионские медали. А Маркевич сумел вывести «Днепр» в исторический финал Лиги Европы.

Сборная Украины совершила рывок с 35-го на 27-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (FIFA), в то же время сборная России опустилась с 26-го на 28-е место. В первой десятке рейтинга несколько изменений и главное — сборная Аргентины, дошедшая до финала Кубка Америки, с третьего места поднялась на вершину, команда Германии опустилась на вторую строчку. Победитель Кубка Америки команда Чили совершила прыжок на восемь позиций и стала 11-й.