Політика

выборы

ОБСЕ считает, что местные выборы на Донбассе должны проходить при участии ее представителей

13096
ОБСЕ считает, что местные выборы на Донбассе должны проходить при участии ее представителей

Местные выборы на территории Донбасса должны проходить при участии представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил действующий председатель ОБСЕ, первый вице-премьер-министр, министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Мы считаем и думаем, что оружие должно замолчать и стрельба должна закончиться. Тяжелое вооружение должно быть отведено и специальная миссия ОБСЕ должна получить доступ к территориям тоже. Кроме этого, выполнение их функций должно вызывать уважение у всех. Очень важно сейчас говорить о том, что все должно заглохнуть в горячих точках, например, в Широкино. Оружие должно замолчать, а политические процессы должны ускориться. Я говорю о местных выборах и реформах, которые должна провести власть. Конституционная реформа должна быть проведена в форме децентрализации и основное внимание должно быть уделено Донбассе. Очень важно, чтобы местные выборы прошли на основе договоров и при участии представителей ОБСЕ», — сказал он во время совместного заявления с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Напомним, Рада приняла постановление о назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 25 октября 2015 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама