Політика

кадры

​За неделю заявки на должности местных прокуроров подали 750 человек

5677
​За неделю заявки на должности местных прокуроров подали 750 человек
Фото: Корреспондент.net

Генеральная прокуратура Украины уже получила более 748 заявок от претендентов на должности местных прокуроров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«По состоянию на 26 июля поступило 748 заявок на должности местных прокуроров», — сказал на брифинге генпрокурор Виктор Шокин.

Так, по его словам, в Киевской области подано 279 заявок, в Днепропетровской — 112, во Львовской — 158, в Одесской — 122 и в Харьковской — 77.

Главой конкурсной комиссии по отбору руководителей местных прокуратур назначен заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

Как сообщал Капитал, 20 июля Генеральная прокуратура начала открытый конкурс на должности местных прокуроров. «Сегодня начался прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур в 5 центрах: в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Львове», — сообщил тогда Сакварелидзе. Прием заявок продлится до 2 августа. Кандидат на должность местного прокурора должен иметь высшее юридическое образование, 5-летний опыт работы в сфере права (или 3 года прокурорского опыта).

По его словам, собеседования будут транслироваться в онлайн-режиме. «Четвертый — самый важный этап — это уже собеседование, которое будет транслироваться в онлайн-режиме, то есть вся Украина сможет наблюдать за процессом собеседования», — уточнил Сакваралидзе.

Предполагается, что все местные прокуроры и рядовые сотрудники местных прокуратур, избранные на конкурсной основе, начнут свою работу с декабря.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама