Політика

горячие точки

Силы АТО освободили от боевиков Новоласпу, — журналист

23816
Силы АТО освободили от боевиков Новоласпу, — журналист
Фото: business.ua

Силы антитеррористической операции на Донбассе освободили от боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» населенный пункт Новоласпа Тельмановского района Донецкой области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook украинского журналиста Андрея Цаплиенко.

«06:15. Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который „ДНРовцы“ считали своим. До сегодняшнего утра», — написал Цаплиенко.

Позже журналист, представитель «Правого сектора» Елена Белозерская написала в Facebook, что в районе Новоласпы между силами АТО и пророссийскими боевиками продолжается бой, в результате которого погибли четверо украинских военных.

«Враг контратакует очень большими силами, у них куча бронетехники, продолжается тяжелый бой. У нас 4 погибших 1 из 72 бр., 3 ДУК ПС. Есть раненые», — заявила Белозерская.

По ее словам, в районе Старогнатовки Волновахского района с утра боевики превосходящими силами пытались прорвать оборону 72 бригады, в результате чего на помощь бригаде ВСУ выдвинулись бойцы ДУК ПС.

Напомним, Петр Порошенко поручил проинформировать представителей миссии ОБСЕ и представителей РФ о нарушении Минских договоренностей со стороны боевиков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама