Політика

международное сотрудничество

Украина в списке стран, на помощь которым у ООН не хватает средств

1 13158
Украина в списке стран, на помощь которым у ООН не хватает средств

Украина попала в список стран, на помощь которым ООН не хватает денег, заявили в Управлении по координации гуманитарных вопросов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Радио ООН.

«В список стран, на помощь которым у ООН не хватает средств, помимо государств Сахельского региона, Йемена и Сомали, попала Украина. Для помощи жителям Украины от доноров получено пока только 34% от запрашиваемых 316 миллионов долларов США. Общий дефицит бюджета на гуманитарную помощь составляет около 12,5 миллиардов», — говорится в сообщении.

Как заявили в ООН, в начале 2015 г. гуманитарная поддержка была нужна 78 млн человек в 22 странах мира. Одной из главных причин, препятствующих улучшению эффективности работы гуманитарных организаций, является недостаток финансирования.

Напомним, гуманитарная ситуация на востоке Украины ухудшается, при этом международные организации сталкиваются с серьезными проблемами при оказании помощи наиболее уязвимым категориям населения, пострадавшим от начавшегося в апреле 2014 г. конфликта.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Влад Хилько 03 сентября 2015, 10:19

В Европейский соз в течение 20 лет Украина вряд ли войдет. Безвизового режима, как минимум, на ближайшие 5 лет не будет. Помощь оказывают слабо, только чуть для поддержки, чтобы не было дефолта. Америка дает деньги только на войну с Россией. Экономику просто ***, в основном из-за разорваных связей с Россией. С Евросоюзом не заменили. Жить становится хуже. Власти сваливают все на агрессию России, но это все брехня. Россия помогает ополченцам и оружием и добровольцами. Регулярной российской армии на Донбассе нет. Эта банда загнала сама себя в угол, сделав ставку на посулы Запада. Просто им нужно было любыми путями, в том числе совершив переворот, прийти к власти. Людей вышедших и умиравших на майдане просто обманули жидомасоны олигархи, которые богатеют, не смотря на войну. Богатые богатеют, бедные еще больше беднеют.

7
реклама
реклама