Бізнес

происшествия

В Лондоне арестована президент ОПЕК

3932
В Лондоне арестована президент ОПЕК
Фото: 123ru.net

Президент ОПЕК, экс-министр нефтяной промышленности Нигерии Диезани Аллисон-Мадуэке арестована в Лондоне по подозрению в коррупции, сообщили источники в окружении президента Нигерии и членов семьи Мадуэке.

Об этом пишет Капитал со ссылкой на Reuters.

Нигерийские источники не говорят о причинах ареста Мадуэке, однако издание отмечает, что скандалы вокруг нефти на миллиарды долларов стали практически обыденным явлением в Африке под ее управлением.

Пресс-секретарь полиции Лондона сообщил, что данных об аресте Мадуэке нет, а Национальное агентство по борьбе с преступностью пока не прокомментировало ситуацию.

В сообщении Верховного Комиссариата Великобритании в Абудже отмечается, что в пятницу утром были арестованы пять человек в возрасте от 21 до 60 по подозрению в получении взятки и коррупционных правонарушениях.

Как отмечается, Диезани Аллисон-Мадуэке возглавляла министерство нефтяной промышленности Нигерии с 2010 года до мая 2015 г. В ноябре прошлого года она была избрана первой женщиной-президентом Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама