Бізнес

приватизация

К приватизации «ОПЗ», «Центрэнерго», «Сумыхимпрома» и 5 облэнерго разрешили привлечь советников

23236
К приватизации «ОПЗ», «Центрэнерго», «Сумыхимпрома» и 5 облэнерго разрешили привлечь советников

Приватизационная продажа 78,29% акций «Центрэнерго», 99,567% «Одесского припортового завода» и 99,995% «Сумыхимпром» может осуществляться с привлечением советников, соответствующее распоряжение № 1028 утвердил Кабинет министров 23 сентября.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт правительства.

Согласно ему, в этот перечень инвестиционно-привлекательных объектов, чья приватизация возможна с помощью инвесторов, включены также «Харьковоблэнерго» (65,001%), «Запорижжяоблэнерго» (60,248%), «Николаевоблэнерго» (70%), «Хмельницкоблэнерго» (70,009%) и «Тернопольоблэнерго» (50,999%).

В список из девяти компаний включено также государственное предприятие «Днепропетровский научно-производственный комплекс «Электровозостроение».

Напомним, правительство и Фонд госимущества неоднократно заявляли, что намерены возобновить приватизацию с продажи ОПЗ, которым интересуются около 10 компаний, и для повышения ее эффективности привлечь советника для организации конкурса.

Предполагалось, что ФГИ еще в середине сентября объявит советника по приватизации ОПЗ, однако до сих пор такой контракт не подписан.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама