Бізнес

столица

ТРЦ Ocean Plaza расторг договоры с 33 арендаторами и грозит штрафами должникам

15991
ТРЦ Ocean Plaza расторг договоры с 33 арендаторами и грозит штрафами должникам
Фото: sp-moto.com

ООО «Инвестиционный союз «Лыбидь» (Киев) уведомило в целом 33 компании и физлица-предпринимателя о расторжении или прекращении договоров аренды нежилых помещений в составе торгово-развлекательного центра Ocean Plaza по ул.Горького, 176 в Киеве, при этом суммарная задолженность 20-ти экс-арендаторов ТРЦ достигает 1,65 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на соответствующие объявления ИС «Лыбидь», которые опубликованы в издании «Голос Украины» в четверг.

«В случае непогашения задолженности ООО «ИС „Лыбидь“ вынуждено будет обратиться в суд с целью принудительного взыскания задолженности и штрафных санкций согласно с условиями договора аренды», — говорится в объявлениях.

Согласно объявлениям, речь идет о расторжении в январе 2014 года — апреле 2015 года договоров аренды, которые были заключены в 2012-2015 годы.

В этой связи в компании предлагают экс-арендаторам-должникам в кратчайший срок погасить существующую задолженность по оплате аренды помещений, а бывшим арендаторам, у которых такая задолженность отсутствует — в кратчайший срок принять меры для надлежащего оформления соответствующей документации в связи с расторжением договоров.

Согласно объявлениям, суммарная сумма задолженности 20-ти компаний и физлиц-предпринимателей перед ИС «Лыбидь» за аренду помещений составляет 1 млн 651,566 тыс. грн.

ООО «ИС «Лыбидь» создано в 2009 году. Основным видом деятельности является предоставление в аренду и эксплуатацию собственной или арендуемой недвижимости.

Партнерами по развитию проекта выступают компания Ukrainian Development Partners, ООО «К.А.Н. Девелопмент» (обе — Киев) и ОАО «ТПС Недвижимость» (Москва, РФ), эксклюзивный брокер проекта и автор концепции — консалтинговая компания UTG (Киев).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама