Політика

кадровая политика

Порошенко подтвердил, что Одесскую таможню возглавит Марушевская

12775
Порошенко подтвердил, что Одесскую таможню возглавит Марушевская
Фото: youtube.com

Начальником Одесской таможни будет назначена заместитель главы Одесской облгосадминистрации Юлия Марушевская, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Не позднее понедельника, следующего рабочего дня, Одесса получит нового начальника таможни», — сказал он, открывая в Одессе новый центр админуслуг в пятницу, уточнив, что этот пост займет Марушевская.

По словам главы государства, Марушевская имеет хорошие организационные способности. Он надеется, что она изменит ситуацию в Одесской таможне.

«Будет построен новый таможенный терминал, в нем будут сокращены сроки прохождения грузов (...), что приведет к увеличению поступлений в госбюджет, а также будет содействовать скорейшему строительству трассы Одесса — Рени», — сказал Порошенко.

В пресс-службе Одесской ОГА уточнили, что распоряжение о назначении Марушевской глава облгосадминистрации Михаил Саакашвили подписал 8 сентября, однако на сайте документ на тот день не был обнародован.

В конце августа руководитель Одесской таможни Владислав Ракша под давлением общественности во главе с депутатами Верховной Рады от фракции «Радикальная партия» написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее глава Саакашвили обратился к генеральному прокурору, главам МВД и СБУ с заявлением о совершении преступления должностными лицами Государственной фискальной службы, в частности, относительно Одесской таможни. По его словам, указанные лица ГФС, действуя умышленно, по предварительному сговору, занижают таможенную стоимость товаров на Киевской и Херсонской таможнях, завышают стоимость идентичных товаров на Одесской таможне, что приводит к искусственному вынужденному перераспределению товаропотока.

По его убеждению, такие преступные действия причиняют огромные убытки субъектам предпринимательской деятельности, что, в свою очередь, подрывает экономическую стабильность Одесского региона и экономическую безопасность государства в целом.

Напомним, Марушевская — известный общественый деятель, активист Евромайдана, автор англоязычного видеообращения «I Am a Ukrainian». С 10 июля — и.о. заместителя председателя Одесской ОГА, с 9 сентября — заместитель председателя.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама