Політика

позиция

Яценюк: Киев ждет ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС всеми странами до конца года

1 9373
Яценюк: Киев ждет ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС всеми странами до конца года

Украина ожидает, что все страны-члены Евросоюза ратифицируют Соглашения об ассоциации до конца 2015 года, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Наша европейская повестка дня предусматривает, что мы ожидаем до конца текущего года ратификации всеми странами-членами Европейского Союза Соглашения об ассоциации с Украиной», — сказал он на встрече с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем в Киеве.

Он также выразил надежду на то, что референдум, который будет проводиться в Нидерландах — по ратификации Соглашения об ассоциации, не будет препятствием на пути продвижения Украины к Европейскому Союзу.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Mark Segan 02 ноября 2015, 22:00

что то мне подсказывает что Европа не очень рада новому соглашению или настолько выхолостила данное предложение о ассоциации что толку с него будет как с Гулькин нос ... там вроде как официально сказано что вступление по плану по-шагово расписано с 2016 по 2026 годы, тогда чего мы ждем в краткосрочной перспективе ? просто галочку для справки поставить, что соглашение о намерениях согласится с открытой формой экономического сотрудничества между странами Европы и Украиной в будущем когда обе стороны будут соответствовать техническим нормам установленным в Евросоюзе... или я ошибаюсь поправте кто знает тему

0
реклама
реклама