Фінанси

переговорные процессы

СМИ: Российский ВЭБ хочет взять на себя $3 млрд долга Украины перед Россий

2 26950
СМИ: Российский ВЭБ хочет взять на себя $3 млрд долга Украины перед Россий
Фото: unikassa.ru

Россия отказалась от предложенных Украиной условий реструктуризации по долгу в $3 млрд, но параллельно готовит «рыночный» способ решения этой проблемы.

Как предает Капитал, об этом сообщает FinClub со ссылкой на источник в российском Внешэкономбанке.

По его информации, судебный конфликт — не единственный сценарий развития событий.

«Внешэкономбанк ведет переговоры с правительством России, чтобы взять долг Украины на себя и потом эти бумаги вложить в капитал дочернего Проминвестбанка. Конечно, потом ПИБ все равно предъявит бумаги украинскому Минфину для погашения, но это будет потом. Возможность дисконта долга тоже обсуждается», — сказал источник.

Как сообщал Капитал, Россия отказалась принять участие во встречах частных кредиторов Украины, одна из которых назначена на 29 октября, по-прежнему ожидая полного погашения долга в сумме $3 млрд в декабре.

Вместе с тем. по словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Украина не будет погашать свою задолженность перед Россией, если Москва не согласится на ее реструктуризацию.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Дмитрий Гаврилов 30 октября 2015, 09:26

Опять Рутин всех переиграл. Украина вместо списания долга получит пустышку в уставный фонд Проминвестбанка, после такого вливания это будет банк №1 в Украине.

0
Vega Vega 29 октября 2015, 23:33

Газ по 146, долг на длинную дистанцию. О как московский режим помогает киевским партнерам. А сколько идиотов за хуцпу жизнь положили

0
реклама
реклама