Політика

награды

Порошенко вручил семье лидера группы «Скрябин» орден «За заслуги»

8492
Порошенко вручил семье лидера группы «Скрябин» орден «За заслуги»
Фото: сайт президента

Президент Украины Петр Порошенко вручил семье лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко орден «За заслуги» I степени (посмертно).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Президент Петр Порошенко подписал указ, которым наградил известного украинского певца, продюсера и лидера группы „Скрябин“ Андрея Кузьменко посмертно орденом „За заслуги“ I степени. Награду глава государства вручил его семье — родителям Ольге и Виктору Кузьменко, вдове Светлане Бабийчук и дочери Барбаре Кузьменко», — говорится в сообщении.

Глава государства подчеркнул, что Кузьменко в «самые сложные времена нашего государства» всегда был рядом — в Доме профсоюзов, у сцены Майдана, во время бурных событий Революции Достоинства и в АТО у бойцов. «Не только его песни и талант, но он сам непосредственно вдохновлял нашу страну и наших бойцов на победу», — отметил президент.

Напомним, 2 февраля текущего года в ДТП в Днепропетровской области погиб известный украинский певец, лидер группы «Скрябин» Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма.

На днях президент Порошенко принял решение наградить Кузьменко орденом «За заслуги» І степени (посмертно), в ответ на электронную петицию, в которой предлагалось присвоить музыканту звание народного артиста Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама