Технології

интернет

Ericsson предлагает заполнить города базовыми станциями, как фонарными столбами

Ericsson предлагает заполнить города базовыми станциями, как фонарными столбами
Фото: iall.com.br

К 2020 г. операторам придется разворачивать сверхплотные сети, чтобы обеспечить необходимую для технологий пятого поколения (5G) скорость в несколько Гб/с. Об этом говорится в докладе компании Ericsson.

Как следует из доклада, сети для 5G будут состоять из большого количества маломощных базовых станций. В крайних случаях, внутри помещений базовые станции будут устанавливаться в каждой комнате, а вне помещений они будут размещаться по отношению друг к другу на расстоянии фонарных столбов. Сверхплотные сети будут работать главным образом в диапазоне 10-100 ГГц

По мнению исследователей Ericsson, реализация проекта «5G к 2020 году» сделает возможным неограниченный доступ к информации. Но для этого необходимо будет решить проблему возрастающего числа подключающихся к сети устройств: к 2020 г. их может быть около 50 млрд, прогнозируют аналитики Ericsson.

Поскольку все эти устройства — от мобильных телефонов до грузовых судов и сложных механизмов — используют разные подключения, аналитики полагают, что 5G станет результатом интеграции существующих технологий радиодоступа.

«Даже GSM будет играть важную роль, продолжая оставаться доминирующей технологией во многих уголках земного шара и после 2020 года», — говорится в отчете. Поэтому, по их мнению, речь идет не о замене существующих технологий на 5G, а, скорее, об их развитии и дополнении новыми технологиями радиодоступа, предназначенными для конкретных сценариев и определенных целей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама