Політика

сигналы

Глава ЕК: Отрицательный результат референдума в Нидерландах по Украине приведет «к континентальному кризису»

2 25936
Глава ЕК: Отрицательный результат референдума в Нидерландах по Украине приведет «к континентальному кризису»
Фото: grushevskogo5.com

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил нидерландских избирателей об опасностях неподдержки на апрельском референдуме Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, отрицательный результат референдума будет выгоден России и может привести «к континентальному кризису».

Глава ЕК предположил, что популисты пытаются превратить это консультативное голосование в плебисцит по Европе. «Я надеюсь, что голландцы не будут голосовать по причинам, не имеющим ничего общего с соглашением», — сказал он в интервью газете NRC Handelsblad.

Как сообщал Капитал, в середине октября Избирательная комиссия Нидерландов приняла решение провести референдум в стране относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. В связи с этим ратификация данного документа Нидерландами была приостановлена.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Герман Шевченко 10 января 2016, 14:02

Я хоть и Украинец , но не могу понять вливание нашей страны в ЕС не светит в ближайшее будущее. Мы им и даром нетнужны. Зачем нам по ушам ездить - как хорошо в Эвропе? Не дай боже к нам в Укрину по квоте приедут боевики , которые будут лапать наших жен, сестер, детей и мы при этом должны улыбаться , что мы Эвропе. Езжайте желающие жить в эвропе и живите с ними , а Украину не лапайте своими грязными руками.

0
Понтий Пилат 09 января 2016, 23:45

Да чем же России будет выгоден отрицательный референдум в Нидерландах?
Наоборот. Безвизовый режим ЕС с Украиной - гарантия срыва очередных и внеочередных мобилизаций. Гарантия огосударствливания ДНР и ЛНР

1
реклама
реклама