Економіка

инициатива

Яценюк предложил продать с молотка 1 млн га земли

1 2452
Яценюк предложил продать с молотка 1 млн га земли

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым в рамках земельной реформы продать на открытом аукционе 1 млн га земли, находящейся в государственной собственности. Об этом он заявил в «10 минутах с премьер-министром», сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Надо продолжать земельную реформу. Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 млн га именно государственной земли, которая находится в теневом и коррумпированном обороте», — заявил он.

Отметим, в Украине мораторий на продажу земли сельхозназначения действует до 2017 года.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Понтий Пилат 29 февраля 2016, 12:31

Украина весело реструктуризировала долги. С 2019 года по 2024 она будет платить по 4% от роста своего ВВП. 4%, Карл...
Что нужно для того, чтобы обеспечить рост ВВП в 2019? Нужно уронить его ниже плинтуса, Карл.
Действия Яценюка в этом ракурсе, направленные на прекращение экономических отношений с Россией (самые прибыльные отношения для Украины в плане пополнения ВВП) вполне становятся логичными. Все эти - прекращения транзитов, договоров купли-продажи...
Становятся логичными действия Яценюка на распродажу земель, кому-бы именно? Во время прекращения отношений с Россией? Ипт - нашим западным партнерам епстесственно..., Карл
Что мешает Яценюку, Порошенке и Яреське уйти в 2019, новому правительству восстановить отношения с Россией, открыть транзиты и рынки? Россия же не бросит заблудшего брата и поможет матерьяльно. Убитое ВВП Украины полетит вверх бешенными скачками - по 100-400% в год! Это десятки миллиардов долларов.
Поэтому Яценюк еще нужен.
Ждем в конце 2018 пророссийский майдан.
Россия опять за все будет платить

2
реклама
реклама