Фінанси

коррупция

Чиновники украли 7 млн на строительстве блиндажей на Донбассе

9 18974
Чиновники украли 7 млн на строительстве блиндажей на Донбассе

Сотрудники управления защиты экономики Нацполиции в Донецкой области, проанализировав материалы относительно законности использования бюджетных средств в ходе строительства командно-наблюдательных пунктов и блиндажей в Володарском, Тельманавском и Волновахском районах, установили факт присвоения 7 млн грн. Об этом сообщили Капиталу в пресс-службе Нацполиции.

Вместо железобетонных конструкций, подрядные общества использовали морские металлические контейнеры, что значительно дешевле. В официальных документах это отражено не было, говорится в сообщении.

Договор о проведении работ был подписан чиновниками одного из управлений Волынской ОГА.

Прокуратурой Донецкого гарнизона открыто уголовное дело по ч.5 ст 191 УК (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Согласно этой статье чиновникам грозит лишение свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

 

Завантаження...
Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алексей Авльев 11 марта 2016, 12:02

более-менее спокойный отдых на боевой позиции - имеет смысл?

1
Свин Свинский 11 марта 2016, 16:34

В случае войны (ну ее проклятею куда подальше), стационарных "боевых позиций" просто не будет. Современная война - штука маневренная и заранее предсказать где именно придется обороняться - дело гиблое.

1
Свин Свинский 11 марта 2016, 10:36

Более всего здесь непонятен сам факт строительства блиндажей. Мероприятие с военной точки зрения совершенно бессмысленное.

1
Vega Vega 11 марта 2016, 14:53

Там идет война 2 поколения, имеет смысл.

1
Свин Свинский 11 марта 2016, 16:43

Даже во времена Первой мировой цепочка блиндажей была бессмысленной. Имел смысл глубоко эшелонированный в глубину укрепрайон с противотанковыми заграждениями, минными полями, МЗП и высокой концентрацией ДОТов (опять-таки эшелонированных в глубину) на отдельных участках. Причем ДОТов как стрелковых, так и артиллерийских, как прямых, так фланкирующих и обратнонаправленных, и, притом, соединенных коммуникациями, имеющих узлы связи, склады и собственное энергообеспечение.
Сегодня и это уже не имеет смысла.
Поправьте меня если я ошибаюсь, но то, что они строят может служить разве что наблюдательными пунктами. Да и вообще - ну ее нафих эту войну. Да и любую другую тоже.

1
Vega Vega 11 марта 2016, 17:48

Всё так, но там своеобразная ситуация - крупные калибры отведены, а от мелких блиндаж вполне спасает(за отсутствием нормальных укреплений), мне рассказывали неоднократно, что спасались и от Градов в блиндажах.
Если совсем реально говорить, то в условиях тотального грабежа страны, лучше блиндаж чем ничего, звучит в 21 веке бредово, но уж как есть.

0
Олексій Блажко 11 марта 2016, 10:08

Этих хмырей закрыть по полной программе, а не на 7лет.Мы армии последни деньги отдавали, кто через смс, кто через банки, кто через волонтёров.Теперь оказалось, мы помагали врагам Украины, обидно и больно.

0
Vega Vega 11 марта 2016, 17:49

Так вы и за Порошенко голосовали, а потом за Яценюка, хавайте ваш выбор.

1
Vita Losenkina 11 марта 2016, 09:54

А будет ли продолжение?!

1
реклама
реклама