Полиции Ровенской области сообщает об остановке массовой добычи солнечного камня в Сарненском районе Ровенской области. Об этом проинформировали в отделе коммуникации ГУНП в Ровенской области, передает Капитал.
Согласно сообщению, лесники с помощью техники зарывают канавы в урочище Гальбин вблизи Клесова.
Как сообщили в полиции, в районе немало мобильных постов из числа правоохранителей, а в Сарнах работает специально созданный оперативный штаб. По дороге в урочище спецназовцы устроили своеобразные блокпосты с попеременным чередованием, чтобы предотвратить незаконную добычу янтаря.
Начальник Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Сергей Князев заявил, что в райцентре Сарны работает оперативный штаб, который осуществляет концепцию снятия напряжения в регионе. По его словам, спецназовцы будут находиться в Ровенской области, пока не будет полностью стабилизирована ситуация вокруг незаконной добычи янтаря.
Ця інформація не є правдивою.