Політика

перспективы

Рада намерена выделить на восстановление Донбасса 3 млрд грн за счет бюджетов оккупированных районов

18054
Рада намерена выделить на восстановление Донбасса 3 млрд грн за счет бюджетов оккупированных районов

Верховная Рада планирует выделить более 3 млрд грн на восстановление Донбасса за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, расположенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Соответствующий законопроект № 4197 «О внесении изменений в закон Украины „О государственном бюджете Украины на 2016 год“ относительно предоставления субвенций Донецкой и Луганской областям от остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти не осуществляют своих полномочий», в первом чтении за основу поддержали 252 народных депутата.

Так, законопроектом предлагается установить субвенцию из госбюджета на восстановление объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем обеспечения жизнедеятельности, включая их содержание, на территории Донецкой и Луганской областей, а также на их социально-экономическое развитие областным бюджетам Донецкой и Луганской областей в размере соответственно 2 млрд 387 млн 624,5 тыс. грн и 886 млн 020,1 тыс. грн.

Кроме того, предлагается определить, что источниками формирования специального фонда государственного бюджета Украины на 2016 г. в части предоставления указанной субвенции являются поступления «остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, учитываемые по состоянию на 1 сентября 2015 г., на счетах в органах казначейства Украины».

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Япония выделит 13,6 млн. долларов на гуманитарные цели на Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама