Бізнес

происшествия

«БРСМ-Нафта» заявляет о беспределе налоговиков и попытке рейдерского захвата

70231
«БРСМ-Нафта» заявляет о беспределе налоговиков и попытке рейдерского захвата

Национальная сеть АЗК «БРСМ-Нафта» заявляет о беспределе налоговиков и попытке рейдерского захвата сети.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на заявление компании.

В Украине новая власть продолжает использовать старые методы давления на бизнес, которые применялись при экс-президенте Викторе Януковиче. В частности, сегодня 13 апреля с 9 до 10 утра «доблестные» сотрудники налоговой милиции, одновременно зашли почти на 40 объектов сети «БРСМ-Нафта» и ее поставщиков, устроили масштабные обыски.

Как известно, еще в середине марта 2016 года на основании решения следственного судьи Октябрьского райсуда Полтавы на нефтебазе, расположенной в Гадячском районе Полтавской области (один из поставщиков топлива в сеть «БРСМ-Нафта») был проведен обыск. Как следует из мотивационной части судебного решения, его провели якобы с целью выявления незаконно изготовленного дизельного топлива.

Однако в соответствии с протоколом обыска, предположения о незаконном производстве так и не подтвердились. То, что было обозначено в решении суда, найдено не было. Поэтому по логике, дальнейшие действия следствия должны были бы прекратиться. Более того, руководство нефтебазы дало все пояснения и уже обратилось с жалобами в ГПУ, СБУ и НАБУ, в которых правоохранителей просят обратить внимание на неправомерность действий налоговиков, а в некоторых случаях с признаками коррупционной составляющей.

Несмотря на это, проверки на нефтебазе и следственные действия не только не закончились, а и переместились в сеть «БРСМ-Нафта», на которую поставляется топливо с данной нефтебазы. Все это говорит о том, что такие активности «фискалов» далеко не случайность, а преднамеренные действия по «указу свыше». И в отношении сети развернута очередная масштабная и грязная кампания по уничтожению бренда.

В результате, сегодня по аналогичным немотивированным и безосновательным решениям этого же суда проводятся обыски практически на всех АЗК, которые осуществляют деятельность под брендом «БРСМ-Нафта», а также в офисах, на складах, базах, автобазах и различных предприятиях (поставщиков, логистов и т.д.).

«Речь идет не только о проверке документации, но и о блокировании работы объектов БРСМ, изъятии наличных средств (например, на АЗК), осуществлении других действий, которые не предусматриваются решениями судов и лишены всяческих правовых оснований» — заявляет директор департамента стратегического маркетинга компании Александр Мельничук.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама