Украина обогнала США по числу зараженных Android-устройств

6975
Украина обогнала США по числу зараженных Android-устройств
Наиболее распространенной угрозой для операционной системы Android остаются трояны семейства Android.SmsSend
Фото: techmog.com

Украина оказалась на четвертом месте в мире по количеству  выявленных случаев заражения мобильных устройств на базе Android вредоносным ПО с показателем 670 тыс. случаев.

На первом месте оказалась Россия с показателем более 3,5 млн, на втором месте - Саудовская Аравия с показателем 1,8 млн, третью позицию со значением 1,7 млн занимает Ирак.

В США зафиксировано всего 76 тыс. случаев заражения Android-устройств.

Всего за сентябрь 2013 г. при сканировании по требованию пользователей на мобильных устройствах Android было зафиксировано более 11 млн случаев выявлений вредоносного ПО и более 4 млн случаев обнаружения вредоносных программ.

Наиболее распространенной угрозой для операционной системы Android остаются трояны семейства Android.SmsSend. На втором месте по количеству известных модификаций находятся трояны семейства Android.SmsSpy, на третьем - программы-шпионы семейства Android.Spy.

Кроме того, весьма распространены троянские программы Android.DownLoader, Android.Backdoor, Android.Gingersploit, Android.Basebridge и Android.Fakealert, а также всевозможные рекламные инструменты, например, not a virus Tool.SMSSend, not a virus Tool.Rooter и not a virus Adware.Airpush.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама