Бізнес

инвестиции

ГП «Антонов» в 2016-2019 гг. направит на программу импортозамещения порядка 600 млн грн

2 25651
ГП «Антонов» в 2016-2019 гг. направит на программу импортозамещения порядка 600 млн грн

Плановый объем инвестиций ГП «Антонов» (Киев) в программу импортозамещения на среднесрочную перспективу оценивается в около 0,6 млрд грн, заявили на предприятии.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В ближайшие три года, в течение 2016-2019 годов, на программу импортозамещения предприятием планируется затратить около 600 млн грн», — сказал собеседник агентства.

По словам представителя менеджмента ГП, импортозамещение входит в число ключевых приоритетов ГП «Антонов» в условиях разрыва традиционной кооперации с РФ, и в первую очередь, по программам двустороннего ВТС.

«В условиях разрыва ВТС с РФ, ГП „Антонов“ направило почти все свободные средства на импортозамещение и разработку новых самолетов, которые могут быть сертифицированы по отечественным и европейским стандартам», — сказал он, уточнив: «речь идет, в том числе, о новых транспортных Ан-132, Ан-178, Ан-188».

Как отметил собеседник агентства, первоочередным направлением для инвестиций на сегодняшний день также рассматривается обновление основных фондов ГП «Антонов» и техническое перевооружение серийного производства.

«Последние три года предприятие вкладывает в обновление фондов серийного завода порядка −25 млн грн ежегодно», — сказал он, отметив, что уже в ближайшее время в рамках программы техперевооружения, серийное производство ГП «Антонов» планируется пополнить новым европейским оборудованием.

ГП «Антонов» ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года предприятие входит в состав госконцерна «Укроборонпром».

В 2014 году Украина прекратила экспорт в РФ товаров военного и двойного назначения в связи с российской агрессией и аннексией РФ Крыма, запрет на ВТС с РФ, включая поставки продукции двойного назначения, введен в июне 2014 года. Правительство Украины в мае 2015 года расторгло межправительственное соглашение с РФ в сфере ВТС от 1993 года.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Юрий Пушилин 04 мая 2016, 19:10

Syawa Borin если ты чепушило тявкаешь, то хоть пиши правильно недоносок

1
Syawa Borin 04 мая 2016, 18:27

Повезло же руским! Президент страны – вонючий педофил. Малолетних мальчиков в пупочки лобызает. Славный народ ...

-6
реклама
реклама