Політика

происшествия

«Брильянтового прокурора» Корнийца избили неизвестные на Майдане в центре Киева

18154
«Брильянтового прокурора» Корнийца избили неизвестные на Майдане в центре Киева

Бывшего заместителя прокурора Киевской области, фигуранта так называемого дела «бриллиантовых прокуроров» Александра Корнийца избили неизвестные в пятницу на Майдане Независимости в центре Киева, заявил один из его адвокатов Виктор Петруненко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам адвоката, Корниец был на интервью в одном из кафе по ул.Гринченко, и, по всей видимости, его поджидали на улице, поскольку когда экс-прокурор вышел, на него тут же набросились сзади четверо мужчин и нанесли ему удары по голове.

«В настоящее время Корниец с предварительным диагнозом „закрытая черепно-мозговая травма — сотрясение головного мозга“ госпитализируется в БСМП», — сказал Петруненко.

Отвечая на вопрос о том, вызывал ли Корниец полицию после инцидента, адвокат рассказал, что экс-прокурор набрал «102», но полицейских так и не дождался, поскольку «скорая» приехала быстрее.

Вместе с тем адвокат заверил, что будет требовать от правоохранительных органов расследования этого инцидента.

В пресс-службе ГУ Национальной полиции в г.Киеве сообщили, что в настоящее время не располагают информацией относительно данного инцидента.

Напомним, в начале июля 2015 года по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах были задержаны бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец и замруководителя ГСУ Генпрокуратуры Украины Владимир Шапакин. При обыске у них были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама