Політика

официально

Порошенко: Украинцы платят «кровавую цену» за европейское будущее

4 31892
Порошенко: Украинцы платят «кровавую цену» за европейское будущее

Европа для Украины — это не только национальная идея, но и кровавая цена, которую продолжает платить украинский народ за лучшее будущее. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии поднятия Европейского флага на площади перед АПУ по случаю Дня Европы в субботу, сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Значение этого праздника мы начинаем понимать только сейчас, ведь Европа для Украины — это не просто географическое понятие, это будущее Украины, это является ее исторический дух, это есть национальная идея, которая царит в сердцах украинцев, которая объединяет украинский народ и всю страну. Но, к сожалению, Европа сегодня для нас — еще и кровавая цена, которую платит украинский народ и продолжает платить для лучшего будущего Украины», — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что сейчас именно украинцы защищают Европу от варварства, тирании, терроризма и агрессии.

«Мы, украинцы, сегодня на передовой защиты европейской цивилизации. Наша Революция Достоинства была революцией за Европу. Наша борьба против российской агрессии является борьбой за Европу, поэтому День Европы — это наш украинский исторический праздник», — подчеркнул Глава государства.

Президент также выразил убежденность, что украинские граждане когда-то займут свои места в Европейском парламенте и Европейской комиссии, а украинский язык получит статус официального языка ЕС.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Вячеслав Муралев 22 мая 2016, 12:37

Сказки прямо как в России в 90-ые годы.

4
Elena Gleb
Elena Gleb 21 мая 2016, 21:48

"от варварства, тирании, терроризма и агрессии" - смешно и печально. Да он возглавляет команду компрадоров, которая поставлена для создания в стране именно этих явлений и тупой, планомерной зачистки населения. Сколько можно над нами издеваться и снова врать, врать, врать

9
Томулия Далато 21 мая 2016, 18:50

это ж надо такой бред сочинить !! а может не за европейское будущее , а за его царствование ? ((( как то ДО него , жили то получше . И в европу ездили почаще . не то что теперь (((

13
Joze Velgach 21 мая 2016, 18:32

Путь в Европу это будущая возможность поехать на экскурсию. потратить деньги, в кого остались и вернуться обратно. Вместо развития экономики Украины, Порошенко пользуясь статусом президента и всем надоевшей шумихой о Европе, выводит активы в офшоры, как и Лазаренко, устраивая кадровую чехарду с премьерами, приватизацией оставшейся госсобственности и паралельным геноцидом.

14
реклама
реклама