Політика

переговоры

Киев: Без режима прекращения огня на Донбассе нельзя говорить о прогрессе в решении других вопросов

14307
Киев: Без режима прекращения огня на Донбассе нельзя говорить о прогрессе в решении других вопросов

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе в Минске (Беларусь) считает, что без устойчивого режима прекращения огня на Донбассе нельзя говорить о прогрессе в решении гуманитарных, политических и экономических вопросов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook пресс-секретаря представителя Украины в Трехсторонней группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарки Олифер по итогам заседания Трехсторонней группы в Минске.

«Трехсторонняя контактная группа отметила рост количества обстрелов позиций украинских военных, в том числе, из орудий калибром более 100 мм — минометов, ствольной артиллерии, ракетных систем залпового огня „Град“. Из-за нарушений режима тишины только в мае 2016 года погибли 26 украинских военных», — написала Олифер.

Она сообщила, что представители ОРДЛО продолжают обстреливать и участки в зоне АТО, запланированные для разминирования.

«Пока не будет устойчивого режима прекращения огня, невозможно говорить о существенном прогрессе в решении гуманитарных, политических и экономических вопросов», — подчеркнула Д.Олифер.

«Мы ожидаем, что в ближайшее время процесс освобождения людей продолжится. Одна из самых сложных проблем в вопросе освобождения незаконно удерживаемых лиц — это установление их местонахождения, поскольку представители ОРДЛО отказываются признавать, что у них находятся наши граждане, которых мы ищем», — также сообщила пресс-секретарь Л.Кучмы.

Также, она проинформировала, что на заседании Трехсторонней контактной группы в среду обсуждали вопрос безопасности СММ ОБСЕ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама