Політика

граница

Польша приостанавливает малое приграничное движение с Украиной

1 21677
Польша приостанавливает малое приграничное движение с Украиной

Польша с 4 июля приостанавливает малое приграничное движение с Украиной, заявили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«С 4 июля 2016 г. будет приостановлено малое приграничное движение между Украиной и Польшей в части, касающегося въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в ночь с 3 на 4 июля 2016 г. с 01:00 по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого приграничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и по документам, определенным польской стороной (паспортные документы и виза).

В МИД Украины уточнили, что приостановление действия соглашения связано с проведением саммита НАТО в Варшаве и Всемирными днями молодежи. Действие соглашения будет возобновлено со 2 августа 2016 г.

Госпогранслужба призвала жителей приграничных районов учесть данные изменения перед планированием поездок.

Напомним, в декабре 2014 г. в Варшаве президентами Украины и Польши Петром Порошенко и Брониславом Коморовским были подписаны изменения в Соглашении о малом приграничном движении. По словам Порошенко, воспользоваться нормами соглашения о МПД с Польшей смогут около 1 млн украинцев.

28 марта 2008 г. Украина и Польша подписали соглашение о малом приграничном движении, согласно которому жители приграничных регионов могут получать разрешение на пересечение границы.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bespalko 04 июля 2016, 08:39

RU . П У У У...ЦЯ ЧАУШЕСКУ ЖДЁТ ПОТОРО П И С Ь С Ь С Ь.........ГОСПОДЬ БОГ ТВОИ И ГОСПОДА БОГА ДЕТИ И ВНУКИ.........

0
реклама
реклама