Бізнес

происшествия

Закупленные за счет госбюджета онкопрепараты на $5,1 млн задержаны на таможенном складе «Борисполя»

15408
Закупленные за счет госбюджета онкопрепараты на $5,1 млн задержаны на таможенном складе «Борисполя»

Ряд закупленных британским закупочным агентством Crown Agents за счет государственного бюджета-2015 онкопрепаратов на общую сумму $5,1 млн в настоящее время задержан на таможенном терминале аэропорта «Борисполя».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу Crown Agents, препараты задержаны «из-за некоторых недоразумений относительно таможенного оформления некоторых поставок украинскими дистрибьюторами».

«Вопрос решают юридические советники всех сторон. Мы надеемся на быстрое решение этой проблемы», — сообщает Crown Agents.

Британское агентство отмечает, что по состоянию на 17 августа Crown Agents поставило в Украину в натуральном выражении более 62,66% лекарств для программ детской онкологии, 56,2% препаратов для лечения взрослой онкологии и 80,98% реагентов. При этом 5% лекарственных средств в рамках программ детской и взрослой онкологии, которые по графику должны были быть поставлены в сентябре, октябре и ноябре, досрочно поставлены в Украину в августе.

Как сообщалось, Crown Agents заявило об экономии более 45% или 500 млн грн при закупках препаратов по программам детской и взрослой онкологии за средства госбюджета 2015 года по сравнению с закупками 2014 года.

До конца августа Crown Agents ожидает выполнения поставок на общую сумму $3,6 млн по программам детской и взрослой онкологии. Таким образом, общий объем поставок по этим программам составит 80% медицинских препаратов по программе взрослой онкологии, 58% — по детской.

Crown Agents — международная компания, которая сотрудничает с правительствами, международными организациями и компаниями в укреплении систем здравоохранения, управления цепочками поставок, управления экономическим развитием и оказания гуманитарной помощи. Crown Agents имеет более чем 185-летний опыт работы по всему миру и ведет свою деятельность в более чем 100 странах мира.

В Украине Crown Agents работает более 10 лет. Среди реализованных проектов Crown Agents в Украине, в частности, проекты поддержки реформы государственных закупок, строительства централизованного хранилища для отработанных источников ионизирующего излучения, проведение аудита процедур государственных закупок ЕБРР, поддержки реформы управления государственными финансами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама