Економіка

инвестиции

Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимость Украины

1 19304
Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимость Украины

Президент Украины Петр Порошенко во Львовской области принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства завода французской компании Nexans по изготовлению бортовых электросетей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украину следует инвестировать», — сказал Порошенко на строительной площадке в четверг.

Он отметил, что немецкие и французские владельцы своими деньгами голосуют за независимость Украины, «которой через несколько дней исполнится 25 лет».

Порошенко особо поблагодарил инвесторов за веру в Украину. «То, что сегодня инвесторы своими деньгами, своими евро и гривнами голосуют за наше будущее, означает, что все у нас будет хорошо. Мы обеспечим победу на фронте и защитим страну», — подчеркнул Порошенко.

Заводы концерна Nexans, штаб-квартира которого находится в Париже (Франция), расположены в более 30 странах мира на 5 континентах. В Украине это уже третий завод, который будет построен в г.Броды Львовской области. Планируется, что предприятие будет введено в эксплуатацию в июне 2017 года и создаст 2 тыс. рабочих мест. Продукцией предприятия пользуются всемирно известные компании, в частности концерн BMW.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Річмаз Кузнецовськ 18 августа 2016, 16:54

А че бакс растет, спросите у Гонтаревой - пинка ей под зад...

0
реклама
реклама