Політика

выборы

Порошенко призывает мировое сообщество не признавать легитимность выборов в Госдуму РФ в Крыму

15932
Порошенко призывает мировое сообщество не признавать легитимность выборов в Госдуму РФ в Крыму

На встрече с послами стран G7 и Евросоюза президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество не признавать выборы в Госдуму РФ, которые Москва намерена провести во временно оккупированном Крыму, а также подчеркнул важность сохранения политики непризнания аннексии Крыма.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Петр Порошенко подчеркнул важность сохранения политики непризнания незаконной аннексии Крыма, где катастрофически ухудшается ситуация с правами человека, включая карательную медицину советского образца. Глава государства также призвал не признавать легитимность парламентских выборов РФ, которые Москва пытается провести в оккупированном Крыму и городе Севастополь — на украинской территории, которая находится во временной оккупации», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, в день выборов в РФ, 18 сентября, в Украине должны были быть образованы избирательные участки в посольстве России в Киеве и Генеральных консульствах России в Одессе, Львове и Харькове.

Позже МИД сообщил, что проведение выборов депутатов Государственной думы России в помещениях российских диппредставительств на территории Украины возможно исключительно после отказа российской стороны от проведения выборов на оккупированных территориях.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама