Фінанси

сигналы

Украинские $66,7 млн Лазаренко пойдут в казну Антигуа и Барбуды

4 34739
Украинские $66,7 млн Лазаренко пойдут в казну Антигуа и Барбуды

По решению местного суда, замороженные в банке Антигуа и Барбуды деньги бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, поступят в государственную казну этой страны — 66,7 миллионов долларов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Голос Америки.

Отмечено, что именно такая сумма, которая ранее принадлежала Лазаренко, была заморожена на счетах банка этой островной нации, ныне уже ликвидированного.

Фонды были заморожены Управлением по политики за контролем над распространением наркотиков и отмыванием денег Антигуа. Правительство Антигуа аргументировало это тем, что деньги Лазаренко были добыты коррупционным путем.

Указано, что 15 сентября высший суд Антигуа и Барбуды принял решение перевести эти деньги в правительственный фонд конфискатов, а по сути — в казну страны. Как они будут использоваться — будет решать правительство этой карибской нации.

По поводу этих денег велась судебная тяжба между самим экс-премьером Украины через его представителей и правительством Антигуа и Барбуды.

Напомним, в скандальных «Панамских оффшорах» оказались 194 украинские фирмы, включая кондитерскую фабрику «Конти», 26 оффшорных компаний сына бывшего премьер-министра Николая Азарова и другие компании.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Michael Linsky 18 сентября 2016, 17:47

весьмирснаме, - кричали и плакали хохлы, но продолжали отсасывать у островных негритят

-1
Алекс Фон Бок 18 сентября 2016, 14:03

Даже неведомые папуасы с маленьких островов плюют в рожу свидомым.

-1
Анатолий Ирынюк 17 сентября 2016, 13:09

все проблемы Паши-Юли начались с кидняка МО РФ по предоплате в 450 млн долл ("под поставку строительных материалов"), полученную ЕЭСУ Тимошенко под...госгарантии Украины(!), выписанные премьером Лазаренко для своей подельницы.После этого воровитой парочке Черномырдин с *** припомнили и "долг" по 4ГУ-96 за 28, 6 млр куб, осевший по англиям, и начали обращать внимание Кучмы на его нерадивых кормильцев, что и послужило началом "репрессий режима Кучмы" против Лазаренко-Тимошенко, в результате которых...режим банально зачистил следы миллиардных афер и других тяжких преступлений ОПГ Лазаренко-Тимошенко, в которую входила не только эта парочка, но и тысячи бизнесменов, политиков и ...правоохранителей.РФ, позабыв про английскую заначку Юли, усиленно шла по следу Лазаренко, котому Кучма предусмотрительно разрешил бежать с Украины.Чтоб оградить Пашу от проблем с РФ, которые могли закончится для Лазаренко конфискацией его денег в пользу РФ , "правосудие" США и предприняло меры по конфискации награбленного экс-премьером в ...свою пользу, скрывая по сей день реальные масштабы преступлений ОПГ Паша+Юля.Стоит отметить, что украинские "правоохранители" в лице СБУ, ГНА Азарова и ГПУ годами усиленно помогали хоронить концы афер Лазаренко-Тимошенко.По уникальной случайности, мне выпала честь стать свидетелем реальных масштабов преступлений этой ОПГ, и расписаться в СБУ на допросах на массе документов , подтверждающих эти преступления, но и доказательства миллиардных хищений, и мои документы, с протоколами допросов включительно, в СБУ и ГНА ...уничтожили, и СИСТЕМА , как в лице ГПУ, так и в лице НАБУ и САП, по сей день тщательным образом избегает расследования этих преступлений.

0
Светлана Штельмах 17 сентября 2016, 11:29

Ничесе? А вернуть где были украдены?

-2
реклама
реклама