Політика

правоохранители

Европол подпишет соглашение с Украиной об оперативном сотрудничестве

15904
Европол подпишет соглашение с Украиной об оперативном сотрудничестве

Совет Евросоюза поручил Европейскому полицейскому офису (Европол) подписать соглашение с Украиной об оперативном и стратегическом сотрудничестве.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Укринформ».

Такое решение было объявлено на заседании комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам в понедельник в Брюсселе.

«В соответствии с соглашением, Украина является приоритетным партнером в европейской политике соседства, а также в Восточном партнерстве», — заявили в председательстве Словакии в Совете ЕС.

Планируется, что это соглашение будет подписано на саммите Украина — ЕС, который должен состояться до конца года.

В свою очередь болгарский парламентарий Мария Габриэль подчеркнула, что такая сделка является очень важной в процессе предоставления Украине безвизового режима, который уже вышел на финальный этап.

Напомним, что Комитет Европейского парламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми Евросоюз вводит безвизовый режим.

Президент Петр Порошенко назвал лучшим подарком на день рождения результат голосования по безвизовому режиму для украинцев комитета Европарламента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама