Політика

горячие точки

Хуг: Разведение сторон на Донбассе должно начаться уже сейчас

1 21239
Хуг: Разведение сторон на Донбассе должно начаться уже сейчас

Разведение сил и средств на Донбассе должно начаться уже сейчас. Такое мнение во время брифинга в Донецке высказал замглавы ОБСЕ Александр Хуг.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«На данный момент относительно спокойно на протяжении всей линии соприкосновения, стороны должны использовать эту ситуацию. Разведение должно произойти уже сейчас, ОБСЕ готова к этому», — сказал Хуг.

Напомним, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. По мнению украинской стороны, создаются условия, при которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов.

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ осуществляет «на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения».

Указанные три зоны безопасности площадью не менее 2 на 2 кв. км будут созданы в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская. Действие соглашения может быть распространено и на другие участки фронта, однако они будут определены в результате дальнейших консультаций.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Антоніна Паладько
Антоніна Паладько 27 сентября 2016, 20:53

А як же: Не здамо ні сантиметра української землі, з виступу гаранта? Мабуть це ніякий не гарант.Вірно було сказано професором - БАРИГА!

0
реклама
реклама