Економіка

столица

КГГА продолжила конкурс на названия новых станций метро до 15 октября

8165
КГГА продолжила конкурс на названия новых станций метро до 15 октября
Фото: Украинское фото

Конкурсная комиссия Киевской госадминистрации предварительно утвердила названия станций четвертой ветки метро, строительство которой, как ожидается, начнется в 2013 г., сообщается на официальном сайте КГГА. 

В связи с низкой активностью киевлян конкурс по определению названий станций четвертой ветки метрополитена в направлении жилого массива Троещина продлили до 15 ноября 2013 г.

Вместе с тем, представители комиссии обсудили поступившие предложения от организаций и жителей города и предварительно утвердили следующие названия:

Свои замечания и предложения все желающие могут оставить c помощью Контактного центра Киева (1551) или присылать их на электронный адрес Департамента транспортной инфраструктуры ([email protected]).

При формировании предложений участники должны учитывать ряд требований. Так, названия станций метро должны максимально соответствовать названиям транспортных, природных, историко-культурных, градостроительных и других значимых объектов города.

В случае формирования пересадочных узлов, которые будут состоять из станций метро и железнодорожных станций, эти объекты должны носить одинаковые названия. Каждое наименование станции должно быть индивидуальным, отражать историческую и культурную самобытность города.

Также названия станций не могут быть использованы для сохранения памяти об известных жителях Киева или зарубежных стран, за исключением случаев их совпадения с названиями наземных городских объектов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама