Політика

борьба с коррупцией

НАБУ разъяснило, в каких случаях будет приобщаться к проверке указанных в декларациях сведений

1 23568
НАБУ разъяснило, в каких случаях будет приобщаться к проверке указанных в декларациях сведений

Национальное антикоррупционное бюро Украины будет приобщаться к проверке указанных в электронных декларациях сведений в отдельных случаях.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как отмечается в разъяснении НАБУ, Бюро будет приобщаться к проверке после обращения Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции; в ответ на публикации в СМИ по освещению фактов о незаконном обогащении декларантов или предоставления ими заведомо недостоверных данных, а также в случае выявления сведений, которые могут свидетельствовать о незаконном обогащении или внесении заведомо недостоверных данных фигурантами производств, расследуемых детективами НАБУ.

«Факты, выявленные в ходе таких проверок со стороны НАБУ, свидетельствующие о незаконном обогащении лиц, которые не являются подследственными Бюро, является основанием для возбуждения уголовного производства со стороны других правоохранительных органов», — подчеркивается в разъяснении.

НАБУ также обращает внимание, что проведение сплошных проверок данных, содержащихся в электронных декларациях, возложена на НАПК. Со своей стороны НАБУ готово оказать методологическую помощь НАПК в работе с представленными декларациями.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 31 октября 2016, 21:21

Пустозвонные шлюхи

0
реклама
реклама