Політика

горячие точки

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный

15817
За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, восемь получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«За сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, восемь получили ранения», — сказал Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве.

«За сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, восемь получили ранения. Наш воин погиб во время боестолкновения в Верхнеторецком. Четверо военных ранения получили во время обстрела в районе Авдеевки, один — в районе шахты Бутовка, один — в Верхнеторецком и двое в районе с.Луганское», — сказал Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, на луганском направлении за сутки было зафиксировано 5 обстрелов, 4 из них из тяжелого вооружения. Провокации фиксировались в Крымском, Лопаскино, в районе Попасной. Всего боевики выпустили около 20 боеприпасов из минометов и пушек калибром 122мм.

На донецком направлении бои велись по всей линии фронта, самые мощные обстрелы позиций сил АТО имели место в Авдеевке, там незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов и легкого вооружения беспрерывно 4 часа. К вечеру также было 2 обстрела. В Верхнеторецком имело место боестолкновение, бой продолжался 50 минут, противник вынужден был отступить. Минометные обстрелы также были в Троицком и на шахте Бутовка. В Луганском и Новгородском боевики применили бронетехнику. За сутки на донецком направлении зафиксировано 17 обстрелов, 8 из них с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении обстановка неизменно сложная. Спокойных участков на линии фронта нет. Активные боевые действия были в Красногоровке, Мариуполе, Старогнатовке, на участке Павлополь-Широкино. Боевики применяют минометы и БМП. Силы АТО были вынуждены неоднократно открывать огонь в ответ. За сутки на мариупольском направлении зафиксирован 31 обстрел, 9 из них с применением тяжелого вооружения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама