Бізнес

металлургия

Метпредприятия Запорожской области являются крупнейшими налогоплательщиками

20319
Метпредприятия Запорожской области являются крупнейшими налогоплательщиками

Металлургические предприятия, в том числе «Запорожсталь», являются основными донорами государственного бюджета в Запорожской области, сообщил начальник Специализированной государственной налоговой инспекции (СГНИ) по обслуживанию крупных плательщиков в Запорожье Роман Афонов на «круглом столе» в среду.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, около 20% налоговых поступлений по СГНИ приходится на предприятия металлургического сектора области.

«С начала года крупные налогоплательщики перечислили в госбюджет почти 9,109 млрд грн, 20% из которых обеспечили предприятия металлургии. Флагман в Украине — комбинат «Запорожсталь», — отметил Р.Афонов, слова которого приводятся в пресс-релизе СГНИ.

В нем отмечается, что налоговые платежи «Запорожстали» за январь-сентябрь 2016 года составили свыше 1,62 млрд грн, согласно данным Государственной фискальной службы, без учета единого социального взноса и таможенных платежей.

«Комбинат активно инвестирует в модернизацию: за пять лет вложено свыше 5,6 млрд грн. Мы эффективно работаем, это позволяет нам наращивать налоговые выплаты. Каждый запорожсталевец заработал для госбюджета свыше 125 тыс. грн», — отметил генеральный директор мепткомбината Ростислав Шурма.

ПАО «Запорожсталь» в январе-октябре 2016 года увеличил отчисления в бюджеты всех уровней на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 2,4 млрд грн с 2,1 млрд грн.

«Запорожсталь» находится в процессе интеграции в группу «Метинвест», основными акционерами которой являются ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%).

ООО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама