Бізнес

кредитование

Всемирный банк в 2017 г. сократит кредитный портфель «Укравтодора»

15697
Всемирный банк в 2017 г. сократит кредитный портфель «Укравтодора»

Всемирный банк решил сократить кредитный портфель «Укравтодора» в 2017 году и забрать из него около 220 млн долл.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт «Укравтодора».

«Относительно финансирования, в следующем году Всемирный банк принял решение временно забрать около 220 миллионов долларов США по кредитному портфелю Госагентства», — говорится в сообщении.

Как пояснила директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен, частичная отмена финансирования — это временный вынужденный шаг, поскольку сейчас деньги Всемирного банка не двигаются достаточно быстро, тем самым обременяя страну экономически и не освобождают места для поддержки новых проектов.

«Мы считаем, что наше решение — это „win-win“ ситуация для всех. Эти деньги к вам точно вернутся», — отметила Кахконен.

Кроме этого отмечается, что в 2017 году «Укравтодор» на рассмотрение возможности будущего финансирования Всемирным банком вынесет 20 проектов. «В целом это будут проекты по развитию дорожной инфраструктуры (инженерное проектирование, консультации, предварительный дизайн и тому подобное)», — добавляется в сообщении.

Напомним, по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в 2017 г. на строительство дорог и транспортных коридоров удастся привлечь несколько миллиардов. Он подчеркнул, что Всемирный банк поможет Украине разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог. Также банк поможет оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама