Політика

горячие точки

В Минобороны проинформировали руководство CIVIC о потере контроля над 400 км границы

15106
В Минобороны проинформировали руководство CIVIC о потере контроля над 400 км границы

На Донбассе находятся военнослужащие регулярных войск России, из РФ они постоянно получают технику и вооружение, заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов на встрече с руководством Центра защиты гражданских в конфликте (CIVIC).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Минобороны Украины.

«Нужно называть вещи своими именами: на территории Украины находятся регулярные подразделения вооруженных сил Российской Федерации. И мы четко понимаем, кто должен нести за это ответственность. Очень важно, чтобы эти вопросы не остались без вашего внимания», — сказал он.

Замминистра отметил, что Россия «ежедневно нарушает Минские договоренности».

«В том числе, по применению оружия, которое должно быть отведено. К большому сожалению, каждый день мы получаем информацию о потерях. Правительство оказывает поддержку 1,5 млн граждан, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за разрушения и насилие на временно оккупированных территориях», — сообщил Долгов.

Он также подчеркнул, что из-за агрессивных действий Росси Украина потеряла контроль над около 400 км госграницы.

«Через этот участок границы российско-оккупационные войска постоянно получают обеспечения вооружением, военной техникой, деньгами и материальными ресурсами», — отметил он.

В свою очередь исполнительный директор Центра защиты гражданских в конфликте Федерико Борелли выразил поддержку Украине в связи с ситуацией, сложившейся и заверил, что его организация прилагает все усилия для проведения объективной оценки текущих событий в Украине.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама