Політика

горячие точки

Савченко: Войну на Донбассе можно было остановить и даже выиграть за 2 месяца

7054
Савченко: Войну на Донбассе можно было остановить и даже выиграть за 2 месяца

Войну на Донбассе можно было закончить и даже выиграть за 2 месяца. Такое мнение выразила нардеп Надежда Савченко 4 января 2017 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Эхо Москвы».

«Войну, действительно, можно было бы закончить, ну, пусть не в один день, но в какие-то там 2 месяца ее можно было бы... И даже выиграть, даже закончить, подобрать политическую ситуацию, правильно расставить акценты, правильно сделать честные заявления в первую очередь. Я не говорю „честные заявления“, когда там „Иду на вы. Я вас буду бить именно здесь, в это время“. Нет. Конечно же, военная хитрость есть военная хитрость. Просто правильно определить государственную политику в отношении того, что происходит, и что мы будем делать», — сказала Савченко.

По ее словам, можно было прибегнуть к ультиматуму.

"Обычно ультиматум нужно ставить тогда, когда ты ощущаешь в себе силу, что ты его сможешь осуществить. А если, вот, просто голословить вот там: "Отпустите там всех военнопленных без всяких условий"...о Ну хорошо, придите, заберите. Понимаете? То есть надо, конечно, подходить. И мне просто вот... Сейчас я вижу ситуацию, что нету тех людей, которые хотели бы и могли это сделать. Они есть в Украине однозначно, но они, к сожалению, сейчас не при власти«, — отметила нардеп.

Она сказала, что давно приняла решение, что будет действовать.

«Просто сейчас это время, когда нужно выждать, посмотреть и выбрать правильный момент», — уточнила Савченко.

Напомним, недавно Савченко говорила, что глава ОБСЕ Курц во время визита на Донбасс увидит, что войну пора заканчивать.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама