Політика

армия

Мотузяник рассказал, как Украина будет проверять воинские части РФ

26963
Мотузяник рассказал, как Украина будет проверять воинские части РФ

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник рассказал подробности предстоящей инспекции украинскими представителями российских военных частей в Ростовской области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«В состав инспекционной группы, как планируется, войдут два представителя от Украины, один представитель от Канады и один представитель от Королевства Дания. Инспектированию подлежит территория указанного района Ростовской области России, которая непосредственно прилегает к государственной границе Украины. В рамках инспектирования будет, в частности, получение информации от командиров российских подразделений, планируется осуществить вертолетный облет. Также планируется провести сухопутную проверку указанного района. Целью этих мероприятий является проверка наличия или же отсутствия военной деятельности частей и подразделений ВС РФ, о которой должны сообщать заранее. По итогам инспекции будет подготовлен официальный отчет», — заявил Мотузяник.

Как сообщалось ранее в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, Украина с 16 по 19 января проведет инспекцию российских военных частей в Ростовской области. По данным СМИ, РФ дала согласие на такую проверку.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама