Політика

решения

Интерпол отказался объявлять в розыск начальника Генштаба ВСУ Муженко по запросу России

18944
Интерпол отказался объявлять в розыск начальника Генштаба ВСУ Муженко по запросу России

Интерпол отказался объявлять в международный розыск начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко по запросу России, заявил начальник Укрбюро Василий Неволя.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

В частности он отметил, что ранее России было отказано в розыске министра внутренних дел Арсена Авакова и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Также Россия просила объявить в розыск начальника Генштаба и командиров воинских частей, участвующих в АТО.

«Ответ был такой же... Это противоречит уставу и правилам деятельности Интерпола», — подчеркнул Неволя.

По его мнению, эти решения свидетельствуют о том, что работа Интерпола не стала ангажированной в отношении Украины после избрания вице-президентом организации россиянина Александра Прокопчука.

Отметим, Главное следственное управление СК России в сентябре 2016 года открыло уголовные дела в отношении министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, командира Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Анатолия Пушнякова, командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана. Их обвиняют в нарушении минских соглашений и геноциде.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама