Політика

международные отношения

Песков: Позиция прежней администрации США по Украине была неконструктивной

2 19003
Песков: Позиция прежней администрации США по Украине была неконструктивной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал действия прежней американской администрации по украинской проблеме «позицией абсолютной слепоты» и отметил, что пока нет понимания, будет ли эта «неконструктивная позиция» трансформироваться при новом президенте США.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Вести.

При этом Песков отметил, что «старые» американцы вместо того, чтобы готовиться к инаугурации своего будущего президента, отправились в Киев«.

«Карета скоро превратится в тыкву. И скоро пробьет полночь. А они поспешили в Киев, чтобы застолбить свою позицию абсолютной слепоты по периметру и исключительно концентрации на Киеве всяческого спонсорства, провокаций на границе со стороны Вооруженных сил Украины и так далее», — сказал Песков, имея в виду визит в Киев бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Пресс-секретарь президента подчеркнул: «Такая позиция неконструктивна. В каком русле она будет меняться, как она будет трансформироваться, будет ли новая модальность позиции США по Украине способствовать урегулированию, мы вместе с вами увидим совсем скоро».

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Владимир Ведерников 22 января 2017, 13:49

Интересная и умная статья.

0
Lenka Ostrova
Lenka Ostrova 22 января 2017, 00:07

Комментарий удален

реклама
реклама