Політика

перспективы

Трамп на 40% сократит финансирование ООН и международных организаций

11818
Трамп на 40% сократит финансирование ООН и международных организаций

Администрация президента США Дональда Трампа готовит указы, предписывающие существенно уменьшить финансирование ООН и других международных организаций, сообщило издание The New York Times, которое ознакомилось с проектами документов.

Один из указов предусматривает сокращение финансирования как минимум на 40% любого учреждения ООН или другого международного органа в случае, если в их состав входят Палестинская национальная администрация (ПНА) или Организация освобождения Палестины (ООП), или в случае уклонения от исполнения санкций против Ирана и КНДР.

Документ также предписывает полностью прекратить финансирование организаций, «которые контролируются или находятся под влиянием любого спонсирующего терроризм государства».

Газета отмечает, что в случае принятия указа, работа структур ООН «может быть существенно урезана», так как они «ежегодно получают от США взносы в размере миллиардов долларов».

Еще один документ предписывает пересмотреть все действующие и будущие договоры, заключенные с несколькими государствами. В частности, предлагается выход из соглашений, которые «напрямую не связаны с национальной безопасностью, экстрадицией или мировой торговлей».

Напомним, Сенат США утвердил на должности постоянного представителя при ООН Никки Хейли.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама