Політика

перспективы

Гройсман сообщил, когда повысят пенсии

5 42347
Гройсман сообщил, когда повысят пенсии

Власти Украины уже близки к тому моменту, когда смогут повысить пенсии для украинцев. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета, сообщает «РБК-Украина».

«Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить повышение пенсионных выплат для пенсионеров. И мы близки к этому», — подчеркнул он.

Таким образом, по его словам, уже вскоре Кабмин полностью подготовится к пенсионной реформе. Несмотря на это, для этого еще нужно решить ряд законодательных и финансовых вопросов.

«Если говорить о 2016 год, хочу отметить, что нам удалось добиться на 2,2% роста экономики. Нам надо ускорять рост потому, что у нас есть много вопросов социальной политики», — подытожил Гройсман.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ларина 28 февраля 2017, 18:14

Согласна с Надеждой. Те, кто заработал пенсию за счет стажа и честных отчислений оказались в самом плохом положении. Ничего не индексируют, не осовременивают и субсидии ничтожны или вообще нет. Да нужно помогать тем, у кого совсем маленькая пенсия, но почему уравниловка, где справедливость. У меня стаж 45 лет и я и зарплата была высокой, но я в худшем положении, чем те у кого меньше пенсия и есть субсидия.

2
Надежда Надя
Надежда Надя 28 февраля 2017, 16:24

верится с трудом...а то минимальные пенсии подняли. а что же делать тем. кто отработал 40 лет??? смычла нет с таким подходом в Украине пенсии зарабатывать...в этой стране хорошо льготникам. бюджетникам и прочим. а не тем. кто налоги платит

2
Petro Kupin 26 февраля 2017, 16:42

Ґроββмана конче треба викинути до Яйββенюка, нехай їм ганебні тарифи та пенсійна індексація бамкнуться !!!

1
Лана Рус 25 февраля 2017, 14:08

надо не только минимальные пенсии поднимать, но и индексировать все пенсии.

8
Татьяна Ткачук 24 февраля 2017, 23:21

А пенсионеры хотят доллар по 8 и старые тарифы. И национализировать 2млн $ наличных звездного премьера. Мы близки к этому.

12
реклама
реклама