Інтереси

спорт

Украинские легкоатлетки выиграли «золото» на турнире в Мадриде

16073

Украинские легкоатлетки Анна Плотицина и Мария Килипко выиграли золотые медали на международном турнире Meeting Ville de Madrid.

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, Анна Плотицина с новым личным рекордом взяла «золото» на дистанции 60 метров с барьерами. Результат украинки — 7 минут 98 секунд, что на 1 секунду быстрее ее предыдущего достижения.

Килипко в прыжках с шестом с первой попытки взяла высоту 4,47 метра. Украинка также пыталась взять 4,62, но не сумела установить рекорд Украины в помещении.

Кроме того, «серебро» в прыжках в высоту выиграла Ирина Геращенко (1,89 м), которая уступила только олимпийской чемпионке Рут Бет из Испании. А Виктория Кащеева с результатом 7,45 секунды финишировала третьей в беге на 60 метров.