Фінанси

расследования

Суд Киева арестовал участников конвертцентра с оборотом выше 420 млн грн

18302
Суд Киева арестовал участников конвертцентра с оборотом выше 420 млн грн

Соломенский районный суд Киева арестовал на два месяца с альтернативой внесения залога в размере пяти млн грн участников ранее ликвидированного сотрудниками налоговой милиции конвертационного центра. Об этом заявил первый заместитель главы ГФС Сергей Билан на Facebook.

Конвертационный центр с оборотом более 420 млн грн предоставлял услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность.

В результате обысков в центре изъяли о почти 3,5 млн грн, компьютерную технику, 11 банковских карточек, бухгалтерскую документацию фиктивных и транзитных предприятий, а также печати и штампы.

Сейчас трем участникам конвертационного центра сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса, среди которых мошенничество, фиктивное предпринимательство, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в размере пяти миллионов гривен. Их сообщницу отправили под домашний арест с ношением электронного браслета сроком на 60 дней.

Как сообщил Билан, расследование уголовного производства продолжается.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама