Прямые продажи — что это?

3817
Прямые продажи — что это?

К числу лучших способов увеличения прибыли бизнеса или отдельно взятых людей, которые задействованы в нем, относятся прямые продажи. Такая схема позволяет продавать качественно, часто и много. Довольные клиенты гарантируют прибыль, а работа становится радостным, плодотворным процессом.

Прямыми продажами называют непосредственный контакт между продающей компанией и покупателем. Инициатором такой взаимосвязи выступает продавец. Менеджер, который представляет продающую компанию, ведет поиск потребителя, общается с ним, предоставляет информацию о преимуществах товара или услуги. Опытный продажник предпринимает все необходимые действия, результатом которых становится заинтересованность потенциального клиента, его согласие на заключение контракта.

Продуктивность прямых продаж зависит от торгового персонала, поскольку уровень профессионализма, опыта агентов является решающим фактором эффективности торговли. Особое место в данном случае отводится маркетинговым исследованиям. Залогом успешной торговли является эффективное взаимодействие между продавцами и маркетологами.

Деятельность менеджера по прямым продажам

Ключевым качеством опытного продавца считается высококлассная компетентность. Специалист во время общения с клиентом не должен ограничиваться умением отвечать на возникающие вопросы, качественно делать профессиональные предложения. Важно уметь поддерживать и развивать отношения с уже имеющимися клиентами. Сфера деятельности не обладает неограниченным ресурсом потенциальных потребителей. Каждый отдельно взятый клиент необычайно ценен. Перед настоящим профессионалом стоит основная цель — удержать заказчика или покупателя с перспективой сотрудничать с ним на постоянной основе.

Клиентская база создается как раз для таких целей. По каждому адресу проводится электронная рассылка, а по телефонам — обзвон. Анализ базы выявляет общие характеристики отдельных клиентов, что позволяет распределить их в группы для более качественного сотрудничества в будущем.

Многочисленные и проверенные вакансии на hh.ua

На сайте Head Hunter в специальном разделе «Прямые продажи» собраны проверенные вакансии данной сферы. Это поможет избежать неприятных казусов и сэкономить время. Вам дается выбор наиболее перспективных, надежных компаний. Убедитесь, что у нас можно найти актуальную и достойную работу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама