Бізнес

налогообложение

ГПЗКУ за год возместили 607 млн грн экспортного НДС

23776
ГПЗКУ за год возместили 607 млн грн экспортного НДС

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» получила 607 млн грн возмещенного налога на добавленную стоимость за 2016 год.

«В октябре мы получили первые 60 млн грн возмещенного налога на добавленную стоимость. Всего на сегодня, благодаря проведенной совместной работе с Государственной фискальной службой, госкорпорации уже возмещено из бюджета 607 млн грн», — заявил заместитель главы правления ГПЗКУ Александр Сень.

По его словам, с учетом полученных выплат, пока задолженность бюджета по возмещению НДС за 2016 составляет 664,5 млн грн.

«При этом, по результатам проверок ГФС, несогласованным остается НДС в размере 104, 6 млн грн, который сформировался по закупкам в период феврале-июне 2016 года. Мы сейчас проводим встречные проверки по проведенной за этот период закупочной деятельности с целью обжалования решений ГФС на эту сумму», — отметил заместитель главы правления госкорпорации.

ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых. В том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама