Економіка

кадровая политика

Минфин не видит возможности поменять руководство ГФС

23009
Минфин не видит возможности поменять руководство ГФС

В Министерстве финансов пока не видят юридической возможности уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова и его команду, сообщил министр финансов Александр Данилюк, пишет «Новое время».

Напомним, в данное время Кабмин отстранил господина Насирова от своих обязанностей из-за подозрения в превышении служебных полномочий и нанесении государству ущерба в размере 2 млрд грн. Обязанности главы ГФС сейчас исполняет его заместитель Мирослав Продан.

По словам Данилюка, министр пытался уволить своего подчиненного и без судебного дела.

«Я как раз пошел цивилизованным путем. Я подал в Кабинет министров на дисциплинарное взыскание по отношению к Насирову, последствием которого должно было быть увольнение. На тот момент количество нарушений просто превысило уровень терпимости», — заверил глава Министерства финансов.

Но правоохранительные органы опередили министра — НАБУ и САП задержали Романа Насирова 3 марта текущего года по подозрению в участии в так называемых «газовых схемах» беглого депутата Александра Онищенко.

«Как только появится юридическая возможность поменять руководство ГФС, необходимо будет проводить конкурсы. Причем конкурсы на все должности — и руководителя, и заместителей. Это должна быть новая команда», — уверен Данилюк.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама