Економіка

прогнозы

Гройсман прогнозирует повышение пенсий уже в этом году

2 34160
Гройсман прогнозирует повышение пенсий уже в этом году

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что пенсионная реформа позволит построить бездефицитную и справедливую пенсионную систему в стране и уже в этом году пересмотреть размер пенсии в Украине. Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает пресс-служба Кабмина.

«Следующий наш шаг — повышение пенсий украинцам. Это возможно сделать, когда мы проведем в этом зале, я надеюсь, в ближайшее время, в ближайшие месяцы полноценную пенсионную реформу. Это даст возможность построить бездефицитную, справедливую пенсионную систему и это позволит нам с вами уже в этом году пересмотреть размер пенсии», — подчеркнул глава Кабмина.

При этом Гройсман предполагает, что пенсионная реформа станет объектом «атаки популистов» и призывает политические силы поддержать новую систему, чтобы «она работала в пользу миллионов украинских граждан».

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Наталия Тесленко 01 апреля 2017, 22:04

Г-н Гройсман! Вы Поведайте нам убогим как в вашей стране прожить на 1140 гр? За что платить и за что не платить? а что из еды купить из одежды, а самое главное за что купить лекарство ну хоть глюкофаж и корвитол????

2
Perro Malyshko 24 марта 2017, 15:13

Жид даже и сумму повышения - 50 гривен - назвал и точную дату - 31 декабря 2017 гогда в 23 часа 59 минут

5
реклама
реклама