Політика

происшествие

Генерала Назарова приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о сбитом Ил-76

14504
Генерала Назарова приговорили к 7 годам тюрьмы по делу о сбитом Ил-76

Генерала Виктора Назарова приговорили к 7 годам лишения свободы по делу о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска, сообщает адвокат Виталий Погосян в Facebook.

Павлоградский горрайонный суд признал Назарова виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины (Небрежное отношение к военной службе), и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В лишении Назарова воинского звания отказано.

Иски потерпевших удовлетворены — с Минобороны взыскано по 500 тыс. грн каждому.

Напомним, 14 июня 2014 г. боевики в Луганске сбили самолет Ил-76, который заходил на посадку. В результате трагедии погибли 9 членов экипажа и 40 военнослужащих. Прокуратура расценила действия боевиков как теракт.

25 ноября Печерский районный суд арестовал генерала Виктора Назарова по подозрению в причастности к крушению самолета Ил-76 и назначил залог в сумме 365 тыс. грн. Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию СБУ об угрозе сбивания самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в луганский аэропорт. Сам Назаров отрицал обвинения. Впоследствии он вышел под залог.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама